Der Elternrat ist die Interessensvertretung aller Eltern und vertritt ihre Gesamtheit ebenso wie er sich bemüht, bei Problemen und Konflikten einzelner Eltern im Schulumfeld zu helfen. Der Elternrat bzw. einzelne seiner Mitglieder stehen den Eltern gern und auf Wunsch absolut vertraulich zur Verfügung.

Sie erreichen uns über die E-Mail-Adressen in der folgenden Tabelle oder telefonisch (die Telefonnummern gehen allen Eltern per E-Mail jährlich nach der Wahl des neuen Elternrates zu).

Darüber hinaus stehen Ihnen selbstverständlich die schulöffentlichen Elternratsitzungen, die in der Schulzeit in der Regel monatlich stattfinden, offen. Termine können Sie den einschlägigen Schulterminkalendern enznehmen, Tagesordnung wird kurzfristig an alle Eltern per E-Mail versendet.

 

Vorstand
Michael Holfelder michael-holfelder [at] johanneum-elternrat.de
Dr. Birgit Lorenz-Meyer birgit-lorenz-meyer [at] johanneum-elternrat.de
Annette Murphy annette-murphy [at] johanneum-elternrat.de
Elternrat
Michael Baumgart michael-baumgart [at] johanneum-elternrat.de
Oliver Dohr oliver-dohr [at] johanneum-elternrat.de
Oliver Klamt oliver-klamt [at] johanneum-elternrat.de
Renate Kohlhaas renate-kohlhaas [at] johanneum-elternrat.de
Dr. Claudia Lerche claudia-lerche [at] johanneum-elternrat.de
Britta von Schultz britta-von-schultz [at] johanneum-elternrat.de
Malte von Trotha malte-von-trotha [at] johanneum-elternrat.de
Lars Warrelmann lars-warrelmann [at] johanneum-elternrat.de
Jan Brettschneider jan-brettschneider [at] johanneum-elternrat.de
Vertreter
Dr. Angelo Rohlfs angelo-rohlfs [at] johaneum-elternrat.de
Dr. Ralph Graef ralph-graef [at] johanneum-elternrat.de
Sitz ruhend:
Cornelia Schiller Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!