Der Elternrat des Johanneums wird vertreten durch sein Vorstandsteam Michael Holfelder, Renate Kohlhaas und Annette Murphy. E-Mailadressen finden Sie weiter unten. Postalisch erreichen Sie den Elternrat über das Schulsekretariat:

 

Gelehrtenschule des Johanneums

Elternrat
Maria-Louisen-Straße 114
D-22301 Hamburg

 

Vorstand
Michael Holfelder michael-holfelder [at] johanneum-elternrat.de
Dr. Birgit Lorenz-Meyer birgit-lorenz-meyer [at] johanneum-elternrat.de
Annette Murphy annette-murphy [at] johanneum-elternrat.de
Elternrat
Michael Baumgart michael-baumgart [at] johanneum-elternrat.de
Oliver Dohr oliver-dohr [at] johanneum-elternrat.de
Oliver Klamt oliver-klamt [at] johanneum-elternrat.de
Renate Kohlhaas renate-kohlhaas [at] johanneum-elternrat.de
Dr. Claudia Lerche claudia-lerche [at] johanneum-elternrat.de
Britta von Schultz britta-von-schultz [at] johanneum-elternrat.de
Malte von Trotha malte-von-trotha [at] johanneum-elternrat.de
Lars Warrelmann lars-warrelmann [at] johanneum-elternrat.de
Jan Brettschneider jan-brettschneider [at] johanneum-elternrat.de
Vertreter
Dr. Angelo Rohlfs angelo-rohlfs [at] johaneum-elternrat.de
Dr. Ralph Graef ralph-graef [at] johanneum-elternrat.de
Sitz ruhend:
Cornelia Schiller cornelia-schiller [at] johanneum-elternrat.de